WWW.LIBRUS.DOBROTA.BIZ
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - собрание публикаций
 

«Новосибирской области – 2018. Компетенции R60 Геодезия на площадке Новосибирского техникума геодезии и картографии СГУГиТ Автор: заместитель директора по УМР Людмила Алексеевна Шунаева Программа ...»

Региональный чемпионата

«Молодые профессионалы»

Новосибирской области – 2018 .

Компетенции R60 Геодезия на

площадке Новосибирского

техникума геодезии и

картографии СГУГиТ

Автор: заместитель директора по УМР

Людмила Алексеевна Шунаева

Программа Чемпионата

05.фев 06.фев 07.фев 08.фев 09.фев 10.фев

Дата

пн вт ср чт пт сб

День

С-1 С1 С2 С3 С+1 С+2

чемпионата

Знакомство с Подведение

площадкой итогов Регистрация участников, заполнение Соревнования по SMP плану Мероприятия документов 14-00 Закрытие отчет компетенции (ТБ, персональная информация) 14-00 Демонтаж Открытие 16 участников – 8 команд:

6 команд из г. Новосибирска, 2 команды вне конкурса (г. Куйбышев, г. Канск) В состав команды входили 2 участника, эксперт компатриот (преподаватель), тим-лидер (преподаватель) Приглашались независимый эксперт (г. Канск), сертифицированный эксперт для консультаций Главному эксперту (г. Кемерово, ГА ПОУ КУЗТАГиС) О чемпионате Участники из 5 образовательных организаций ГБ ПОУ Новосибирской области Сибирский геофизический колледж Новосибирский техникум геодезии и картографии ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий" ГБ ПОУ Новосибирской области "Новосибирский профессионально-педагогический колледж" КГБ ПОУ Красноярского края «Канский политехнический колледж» (вне конкурса) ГБ ПОУ Новосибирской области «Куйбышевский политехнический колледж» (вне конкурса) О чемпионате Участники – конкурсанты Участники – конкурсанты Гасанова Вероника Валерьевна СГК Команда C2 Мосеевский Никита Евгеньевич Калистратов Евгений Сергеевич СГК Команда B1 Пащенко Иван Сергеевич Меркушева Дарья Юрьевна НТГиК Команда А2 Гребнев Иван Дмитриевич Ильин Никита Алексеевич НТГиК Команда А1 Долгушин Роман Сергеевич Воронина Маргарита Сергеевна НППК Команда D1 Беленко Карина Алексеевна Малышева Елена НППК Команда C1 Владимировна Путилина Анна Вячеславовна Бритов Сергей Александрович КПК (Канск) Команда D2 Танкович Евгений Юрьевич Вахитов Вахит Юнусович КПК (Куйбышев) Команда B2 ДубгорнАлександр Андреевич О чемпионате Эксперты – преподаватели из 6 образовательных организаций

1. ГБПОУ Новосибирской области "Новосибирский профессиональнопедагогический колледж"

2. ГБПОУ Новосибирской области «Куйбышевский политехнический колледж»

3. КГБПОУ «Канский политехнический колледж»

4. Новосибирский техникум геодезии и картографии ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"

5. ГБПОУ Новосибирской области Сибирский геофизический колледж

6. ГА ПОУ «Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства»

О чемпионате 13 экспертов из 6 образовательных организаций О чемпионате Ермакова Наталья Владимировна ГБПОУ НСО НГППК Зубова Екатерина Борисовна Сурикова Ольга Михайловна ГБ ПОУ НСО Куйбышевский Плюснин Роман Олегович политехнический колледж КГБ ПОУ Канский Быкасова Лилия Васильевна политехнический колледж Картель Вячеслав Александрович Кожевников Игорь Евграфович Минаева Мария Александровна НТГиК СГУГиТ Русаков Игорь Владимирович Шунаева Людмила Алексеевна Громова Екатерина Владимировна

ГБПОУ НСО СГК

Чегодайкина Надежда Викторовна ГА ПОУ КУЗТАГиС Прошкин Артем Сергеевич

ЭКСПЕРТЫ ЗА РАБОТОЙ

ЭКСПЕРТЫ ЗА РАБОТОЙ

ЭКСПЕРТЫ ЗА РАБОТОЙ





МОДУЛИ ЗАДАНИЯ И

НЕОБХОДИМОЕ ВРЕМЯ

–  –  –

В рамках профориентационной программы «Интерактивный стенд» приняли участие:

• 25 учащихся средних школ г. Новосибирска (№№ 54, 90, 196);

• 25 лицеистов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Технический лицей при Сибирском государственном университете геосистем и технологий«;

• 32 студента 0 курса НТГиК СГУГиТ .

Наставничество проводили 10 преподавателей НТГиК СГУГиТ и старшекурсники .

Профориентационная программа

–  –  –

1. Подготовка площадок проведения РЧ - создана комиссия, Приказ 10/1-53 от 02.11.17

2. Подготовка экспертов по программе повышения квалификации «Практика и методика подготовки кадров по профессии «Геодезист» с учетом стандарта Ворлдскилс Россия по компетенции «Геодезия», 25-30 сентября, 16-21 октября 2017 года .

3. Подготовка преподавателей НТГиК СГУГиТ и преподавателей потенциальных участников по программе повышения квалификации ««Практика и методика подготовки кадров по специальности техник-геодезист с учетом стандарта WorldSkills Russia по компетенции R60 Геодезия», 13-24 ноября 2017 г .

4. Внедрение в образовательный процесс практических и теоретических занятий по модулям Конкурсного Задания WSR .

5. Информационное письмо в другие образовательные организации СПО – подготовка команд-участников

6. Разработка конкурсной документации: Шунаева - Документация к региональному чемпионату, Кожевников – Топографический план полевой площадки .

7. Отборочные соревнования среди студентов НТГиК с приглашением потенциальных участников из других ОО СПО – 14 декабря

8. Подготовка студентов к отборочным соревнованиям

9. Подготовка студентов к Региональному чемпионату

10. Приобретение необходимого оборудования, расходных материалов, одежды и т.п .

Этапы подготовки Полевые работы выполнялись на мини-футбольном поле стадиона СПАРТАК .

Топографический план составили преподаватели НТГиК СГУГиТ – Кожевников И.Е., Русаков И.В., выполнив тахеометрическую съемку зала в масштабе 1:500 .

Этапы подготовки В отборочных соревнованиях «Молодые профессионалы», которые состоялись 14 декабря 2017 года, приняли участие 58 студентов НТГиК СГУГиТ всех реализуемых специальностей, из них 28 студентов – 2 курса и 30 студентов 3 курса .

В соревнованиях вне конкурса приняли участие пять студентов ГБПОУ НСО «Сибирский геофизический колледж» .

Соревнования проходили по пяти модулям, задания которых приближены к элементам Конкурсного задания Регионального чемпионата «Молодые профессионалы - 2018 (WORLDSKILLS RUSSIA)» Новосибирской области по компетенции R60 Геодезия .

Этапы подготовки Победители отборочных соревнований В соревнованиях Регионального чемпионата Новосибирской области участвовало 500 конкурсантов, их работу оценивали 602 эксперта .

Соревнования проводились по 50 компетенциям, на 27 площадках размещения .

Победителями и призерами чемпионата стали 183 участника: 1-е место – 85 человек, 2-е место – 60 человек, 3-е место – 39 человек. 16 конкурсантов заработали медали за профессионализм .

В целом по стране Региональные чемпионаты прошли в 21 Регионе. Из них в 21 регионе соревновались по трем Модулям, в 8 регионах по 4 Модулям, в 4 Регионах – по всем 5 модулям .

1. Региональный чемпионат Ленинградской области

2. Региональный чемпионат Краснодарского края

3. Региональный чемпионат Новосибирской области

4. Региональный чемпионат Хабаровского края

5. Региональный чемпионат Свердловской области

6. Региональный чемпионат Оренбургской области

7. Региональный чемпионат города Москвы

8. Региональный чемпионат Республики Татарстан Список Регионов, заявившихся

9. Региональный чемпионат Курганской области на участие в

10. Региональный чемпионат Кемеровской области региональных чемпионатах

11. Региональный чемпионат Московской обасти

12. Региональный чемпионат Чувашской Республики

13. Региональный чемпионат Красноярского края

14. Региональный чемпионат Республики Мордовия

15. Региональный чемпионат Самарской области

16. Региональный чемпионат Ростовской области

17. Региональный чемпионат Рязанской области

18. Региональный чемпионат Пермского края

19. Региональный чемпионат Орловской области

20. Региональный чемпионат Республики Бурятия

21. Региональный чемпионат Республики Башкортостан

22. Региональный чемпионат Ярославской области

23. Региональный чемпионат Челябинской области

24. Региональный чемпионат Калужской области

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА





Похожие работы:

«ХАЗИЕВА Регина Тагировна СИСТЕМЫ СТАБИЛИЗАЦИИ ТОКА НА ОСНОВЕ ИНДУКТИВНО-ЕМКОСТНЫХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ Специальность: 05.09.03 – Электротехнические комплексы и системы Диссертация на соискание уч...»

«1 Возможность измерения параметров рельсовых цепей из вагона-лаборатории На железных дорогах России в вагонах-лабораториях эксплуатируется Мобильный Измерительный Комплекс Автомат...»

«РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ Версия 1.0.0817 APIX VDome/E8 EXT AF ВАНДАЛОЗАЩИЩЕННАЯ УЛИЧНАЯ ВИДЕОКАМЕРА СТАНДАРТА ULTRA HD UltraHD AFZoom H265 2XWDR -40°C IP66 IK10 НАСТРОЙКИ ПО УМОЛЧАНИЮ IP-адрес: 192.168.0.250 Имя пользователя: Admin Пароль: 1234 APIX VDOME / E8 EXT AF РУКОВОДСТВО ПО ЭКС...»

«" " УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ФАЗ ПЭФ-319 РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ПАСПОРТ http://electrica-shop.com.ua/ ~2~ Перед использованием прибора внимательно ознакомьтесь с Руководством по эксплуатации. Перед подкл...»

«Научно-технические ведомости Cанкт-Петербургского государственного политехнического университета. 3(178)’2013 УДК 621.165 Н.А. Забелин, Г.Л. Раков, А.А. Себелев, Г.А. Фокин, И.С. Харисов ВЛИЯНИЕ УПЛОТНЕНИЙ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ МАЛОРАСХОДНЫХ ТУРБИННЫХ СТУПЕНЕЙ КОНСТ...»

«ФОТОДАТЧИК СИГНАЛИЗИРУЮЩИЙ ФДС-Ч Руководство по эксплуатации В407.031.000.000 РЭ 2006 г. В407.031.000.000РЭ стр. 2 Настоящее руководство по эксплуатации распространяется на фотодатчик сигнализирующий ФДС-Ч (в дальнейшем – фотодатчик) и содержит свед...»

«M.V. Grechko / National Interests: Priorities and Security, 2017, vol. 13, iss. 4, pp. 725–735 ISSN 2311-875X (Online) Социальная сфера и образование ISSN 2073-2872 (Print) КОГНИТИВНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ КАК ИНСТРУМЕНТ АДАПТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ Михаил Викторович ГРЕЧКО канди...»







 
2019 www.librus.dobrota.biz - «Бесплатная электронная библиотека - собрание публикаций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.