WWW.LIBRUS.DOBROTA.BIZ
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - собрание публикаций
 

«IХ Музыковедческий конкурс работ учащихся средних специальных учебных заведений Российской Федерации и стран СНГ (Екатеринбург, 2019) Жюри IХ Музыковедческого конкурса «Уральский ...»

«УРАЛЬСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ»

IХ Музыковедческий конкурс работ учащихся средних специальных

учебных заведений Российской Федерации и стран СНГ

(Екатеринбург, 2019)

Жюри IХ Музыковедческого конкурса «Уральский молодежный форум»

подвело итоги и определило победителей

На конкурс поступило 43 работы, из которых по результатам рецензирования и

проверки по программе «Антиплагиат» было допущено на второй тур 35 работ .

ЛАУРЕАТАМИ И ДИПЛОМАНТАМИ СТАЛИ:

По направлению «Аналитическое музыкознание»

Чилимова Мария – первое место Уральский музыкальный колледж (Екатеринбург) Учащаяся 12 класса теоретического отделения Научный руководитель – Коробова Алла Германовна Тема: Особенности тематизма и его функционирования в фортепианном цикле Роберта Шумана «Бабочки» .

Аксюбина Юлия – второе место Марийский республиканский колледж культуры и искусств им. И.С. Палантая (Йошкар-Ола) 4 курс теоретического отделения Научный руководитель – Соколова Елена Геннадьевна Тема: Анализ особенностей формы и содержания в Концертино для двух фортепиано Д.Д. Шостаковича .

Поликарпова Татьяна – третье место Государственный музыкально-педагогический институт им. М.М. Ипполитова-Иванова, СПО (Москва) 4 курс теоретического отделения Научный руководитель – Лукерченко Светлана Васильевна Тема: Жанр ноктюрна в творчестве М.А. Балакирева (на примере Ноктюрна № 1 b-moll) .

Кожина Анна – диплом Марийский республиканский колледж культуры и искусств им. И.С. Палантая (Йошкар-Ола) 4 курс теоретического отделения Научный руководитель – Емельяненко Маргарита Александровна Тема: Рондо a-moll для клавира (К. 511) В.А. Моцарта (о своеобразии трактовки формы) .

Прудовский Марк – диплом Нижегородское музыкальное училище (колледж) им. М.А. Балакирева (Нижний Новгород) 3 курс теоретического отделения Научный руководитель – Соколова Екатерина Юрьевна Тема: Соотношение вокальной и фортепианной партий в песне Р. Шумана «Напевом скрипка чарует» и С.И. Танеева «Менуэт» .

Рыжкова Елена – диплом Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова (Великий Новгород) 2 курс теоретического отделения Научный руководитель – Приймак Виктория Виталиевна Тема: Музыкальный анализ. Опыт осмысления .

По направлению «Зарубежная музыка»

Черникова Софья – второе место Уральский музыкальный колледж (Екатеринбург) Учащаяся 11 класса теоретического отделения Научный руководитель – Сальникова Ольга Викторовна Тема: Мефисто-вальсы в творчестве Ф. Листа .

Тарасова Анна – третье место Республиканский музыкальный колледж (Ижевск) 3 курс теоретического отделения Научный руководитель – Лазария Наталья Владимировна Тема: Образ ночи в песнях Р. Шумана и Г. Вольфа на стихи Й. Эйхендорфа .

Кунгуров Юрий – диплом Уральский музыкальный колледж (Екатеринбург) Учащийся 11 класса теоретического отделения Научный руководитель – Сальникова Ольга Викторовна Тема: «Пять Стихотворений Матильды Везендонк» Р. Вагнера. На пути к «Тристану...» .

Минина Екатерина – диплом Краснотурьинский колледж искусств (Краснотурьинск) 2 курс теоретического отделения Научный руководитель – Манылова Елена Сергеевна Тема: Фортепианные циклы Шумана и новеллы Жан Поля: Аналогии в дискурсивной стратегии. Фрагмент диссертации Эрики Рейман на соискание ученой степени доктора философии выпускника факультета музыки университета города Торонто: Перевод с английского .





–  –  –

Трушина Александра – первое место Арзамасский музыкальный колледж (Арзамас) 4 курс теоретического отделения Научный руководитель – Быстрова Юлия Юрьевна Тема: М.П. Мусоргский в зеркале писем: опыт анализа эпистолярного наследия .

Зорина Полина – второе место Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж) (Екатеринбург) 3 курс теоретического отделения Научный руководитель – Винкевич Ирина Витальевна Тема: М.П. Мусоргский. «Картинки с выставки» .

Корнакова Маргарита – второе место Пермский музыкальный колледж (Пермь) 4 курс отделения Хоровое дирижирование Научный руководитель – Жарова Анна Сергеевна Тема: Культурные коды раскольничества. На материале оперы М.П. Мусоргского «Хованщина» .

Галимова Марина – третье место Асбестовский колледж искусств (Асбест) 4 курс теоретического отделения Научный руководитель – Шуликова Ольга Владимировна Тема: Чайковский: начало (кантата «К радости») .

Зорина Полина – диплом Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж) (Екатеринбург) 3 курс теоретического отделения Научный руководитель – Винкевич Ирина Витальевна Тема: Тема Италии в творчестве П.И. Чайковского. Секстет «Воспоминание о Флоренции» .

По направлению «Отечественная музыкальная культура ХХ века»

Важенина Мария – первое место Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж) (Екатеринбург) 4 курс теоретического отделения Научный руководитель – Хан Елена Владимировна Тема: Мастер и Маргарита в романе Михаила Булгакова и опере Сергея Слонимского .

Троицкий Никита – первое место Колледж искусств им. П.И. Чайковского (Улан-Удэ) 4 курс теоретического отделения Научный руководитель – Халбаева Галина Петровна Тема: «Леди Макбет Мценского уезда» Н.С. Лескова и Д.Д. Шостаковича: опыт сравнительного анализа .

Ившина Ирина – диплом Республиканский музыкальный колледж (Ижевск) 3 курс теоретического отделения Научный руководитель – Леконцева Елена Леонидовна Тема: Финал Седьмой сонаты С.С. Прокофьева: три образа в интерпретациях исполнителей .

–  –  –

Базылева Анна – второе место Брянский областной колледж искусств (Брянск) 3 курс теоретического отделения Научный руководитель – Шелухо Евгения Васильевна Тема: История ХХ века в песнях Брянщины .

Зеленков Филипп – второе место Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина (Владимир) 3 курс отделения Вокальное искусство Научный руководитель – Киреев Дмитрий Зарифович Тема: Она дарила радость (к 100-летию солистки Владимирской областной филармонии Зои Александровны Мерцаловой) .

Гончарова Мария – третье место Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова (Курск) 2 курс теоретического отделения Научный руководитель – Скубко Наталья Кирилловна Тема: Михаил Артёмов. Портрет юбиляра в богослужебном интерьере .

Пестерева Алена – третье место Колледж искусств им. П.И. Чайковского (Улан-Удэ) 4 курс теоретического отделения Научный руководитель – Бутуханова Марина Ильинична Тема: Балет «Лик богини» Юрия Ирдынеева: новый взгляд на традиционное искусство .

–  –  –

Рахматуллина Алина – второе место Казанский музыкальный колледж им. И.В. Аухадеева (Казань) 4 курс теоретического отделения Научный руководитель – Павлова Полина Анатольевна Тема: К вопросу о воплощении образов огня в искусстве серебряного века .

Кодесникова София – третье место Республиканский музыкальный колледж (Ижевск) 2 курс теоретического отделения Научный руководитель – Митькова Анастасия Дмитриевна Тема: София Губайдулина. Музыка к мультфильму «Человек и его птица» .

Блинова Ксения – диплом Мурманский колледж искусств (Мурманск) 3 курс теоретического отделения Научный руководитель – Павлова Ольга Александровна Тема: Электронная музыка в видеоиграх .

Дроботенко Анастасия – диплом Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки (Беларусь, Минск) 2 курс теоретического отделения Научный руководитель – Беглик Вероника Викторовна Тема: Образы Востока в творчестве Г.К. Гореловой (на примере вокального цикла «Из японской народной поэзии») .

Кузнецова Анастасия – диплом Мурманский колледж искусств (Мурманск) 2 курс теоретического отделения Научный руководитель – Павлова Ольга Александровна Тема: «А сердце в будущем живет» (С.М. Слонимский – А.С. Пушкин) .

По направлению «Музыкальная критика и журналистика»

Смолина Мария – первое место Краснотурьинский колледж искусств (Краснотурьинск) 3 курс теоретического отделения Научный руководитель – Морозова Наталья Ивановна Тема: Восторженный образ мыслей (Эссе и рецензия «О могучей силе музыки в безграничном даровании и суровой реальности») .

ГРАМОТА вручается следующим конкурсантам:

Басова Елена, Марийский республиканский колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая (Лукиянова Надежда Николаевна) Дегтярева Андрианна, Новороссийский музыкальный колледж имени Д.Д. Шостаковича (Кузнецова Людмила Николаевна) Зуева Лариса, Асбестовский колледж искусств (Водянникова Надежда Ивановна) Колотов Давид, Нижнекамский музыкальный колледж имени Салиха Сайдашева (Иванова Юлия Анатольевна) Протасова Валерия, Нижнекамский музыкальный колледж имени Салиха Сайдашева (Иванова Юлия Анатольевна) Ткачева Анастасия, Брянский областной колледж искусств (Ермакова Светлана Ивановна) Яснюк Оксана, Брянский областной колледж искусств (Шелухо Евгения Васильевна) Оргкомитет конкурса выражает искреннюю благодарность всем участникам конкурса и желает им дальнейших творческих и научных успехов!

Приглашаем лауреатов, дипломантов конкурса и их руководителей на торжественное вручение наград .

Церемония включает презентацию работ лауреатов и дипломантов, состоится 18 мая 2019 года в 15.00 (аудитория 112) .

Просим заранее известить оргкомитет о приезде по адресу: nmc_pk@mail.ru или по телефону 8 (343) 371-35-34, 8 (912) 608-53-96




Похожие работы:

«Максимова Л. Н.ВЛИЯНИЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗАЦИИ НА СОЦИОКУЛЬТУРНУЮ ДИНАМИКУ ОБЩЕСТВА Адрес статьи: www.gramota.net/materials/1/2008/10-1/42.html Статья опубликована в авторской редакции и отражает точку...»

«Утверждаю: Директор ООО РА "Рейтинг" /Бочарова Н.В./ "_" 2019г. ПОЛОЖЕНИЕ о благотворительном забеге "Беги, герой!" 2019 год 1. ЦЕЛИ СОРЕВНОВАНИЯ.1.1. Забег "Беги, герой!" (далее – Соревнование) проводится с целью: пропаганды здорового образа жизни и приобщения населения к активным занятиям физической культурой...»

«See discussions, stats, and author profiles for this publication at: https://www.researchgate.net/publication/326182909 The inuence of artifcial sunlight and its intensity on the growth and development of Solanum tuberosum re...»

«Рабочая программа учебного курса "Родной (русский) язык" 5-9 класс г. Верхняя Пышма Пояснительная записка Программа учебного предмета "Русский родной язык" ориентирована на сопровождение и поддержку основного курса русского языка, обязательного для изучения в...»

«важнейшим заданием остается воспитание патриотизма, утверждение национальной культуры, христианской морали, веры в могучие творческие силы народа. Актуальными на сегодня остаются слова основательницы теории национальной украинской школы С.Русовой, что украинской школе не хватало патриоти...»

«РАЗДЕЛ 4 СОВРЕМЕННОЕ ВИДЕНИЕ ЛИНГВОКУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ А. В. Зеленовская, С. В. Змитракович Белорусский государственный университет Минск, Республика Беларусь e-mail: zel@tut.by, stefaniya.zmitrakovich@mail.ru КОМПАРАТИВНЫЙ АНАЛИЗ ОСОБЕННОСТЕЙ АНГЛИЙСКОГО И НЕМЕЦКОГО ЮМО...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный институт культуры" Центр дополнительного профессионального образования УТВЕРЖДА...»

«"Утверждаю" "Утверждаю" Руководитель Руководитель Центра военноДуховно-научного центра Свято-Успенского патриотического воспитания Мужского монастыря Саровская пустынь _игумен Никон (Ивашков) Ламзин И.А. 2018 год 29 марта 201...»







 
2019 www.librus.dobrota.biz - «Бесплатная электронная библиотека - собрание публикаций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.